Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Детства последний звонок
21:08
Детства последний звонок
 Здравствуйте уважаемые любители гитары! Несколько строк о музыке и человеческих отношениях. Ехал я пару дней назад в метро и стал свидетелем бурного спора двух молодых пареньков, дошедшего потом чуть ли не до скандала. Спорили они о том, какая из музыкальных групп ("Крематорий" или "Пикник") лучше. А такие обсуждения в итоге, как правило, заканчиваются ничем. Кто-то любит рок, кто-то шансон или другой музыкальный стиль. Кто-то играет на гитаре лучше, кто-то хуже. Стоит ли из-за этого ссорится? Если ты любишь музыку, надо уважать друг друга.

 Переходим к новому выпуску "новостей сайта". Заказ от Евгения Седова из двух песен. ВИА "Пламя" (был образован в октябре 1975 года при "Москонцерте". Художественный руководитель - Николай Михайлов (Раппопорт) - "Детства последний звонок"

 ВИА "Песняры" (лучший музыкальный коллектив времен Советского Союза) - "А у полi вярба". Прекрасные композиции!

   

 Заказ от Андрея из Санкт-Петербурга из трех песен. ВИА "Веселые ребята" (один из наиболее популярных коллективов 70-80-х годов в нашей стране) - "Была любовь".

 ВИА "Лейся, песня" (был основан в 1974 году в филармонии города Кемерово, на базе существовавшего там же с 1972 по 1974 годы ВИА "Витязи") - "Объяснить невозможно".

   

 Московская рок-группа "Аракс" (в 1968 году студентами экономического факультета МГУ была организована группа "Экономисты". В 1971 году в составе коллектива происходят изменения и музыканты решают сменить название на "Аракс". В разные годы в составе "Аракса" работали очень талантливые люди, ставшие потом известными на всю страну. Группа учавствовала в театральной постановке рок-оперы "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты") - "С чего бы все это". Просто шикарные старенькие песни для души!


 Заказ на подбор аккордов из двух хороших композиций пришел нам от Светланы из Волгоградской области. Автор-исполнитель Вячеслав Бобков (родился 9 июля 1957 года в городке Риддер, Алтайский край, умер 3 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге, после продолжительной болезни) - "Такси зеленый огонек".

 Советский и российский автор-исполнитель, певец,композитор, поэт, актер и писатель - Александр Розенбаум (родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде. Заслуженный артист РФ (1996 год), Народный артист(2001 год)) - "Я вижу свет".

     

 Заказ от Николая. "Ария" (советская и российская легендарная группа, играющая в стиле хеви-метал. Образована 31 октября 1985 года в Москве) - "Потерянный рай". "Вещь" великолепная!


 Заказ от Павла. Российский певец, бас-гитарист, автор песен Александр Маршал - "До свидания, полк". И это здорово!


 Подбор песен от "команды сайта". Популярная украинская эстрадная певица Ани Лорак - "С первого взгляда".

 

 Автор-исполнитель в жанре шансон Александр Кузнецов (родился 1 августа 1969 года в городе Новокузнецк) - "Грошик".


 Британская группа "The First Class" - "Beach Baby".

 

 "Левостороннее движение" (история этой группы началась в 1987 году, в небольшом башкирском городке Мелеузе, где существовала дискотека при Дворце культуры. Вел ее 25-летний парень Анвар Тляубердин. В том же 1987 году появился "Мираж", который стремительно набирал популярность. Вот тут Анвару и пришла в голову идея - собрать свою группу, которую сначала назвали "Движение", а через два месяца добавилось слово "левостороннее") - "Посмотри, на кого ты стал похож".


 "Вельвет" (российский музыкальный коллектив. Существует с 2005 года. Главное действующее коллектива - Екатерина Белоконь, автор музыки и текстов всех песен. Группа играет мелодичный поп-рок с элементами арт-рока) - "Нанолюбовь".

 Аркадий Лайкин (новое имя в поп-музыке. Потап (дуэт Потап и Настя Каменских) развернул бурную деятельнось. Теперь он активно продвигает молодого исполнителя, и получается это очень неплохо!) - "Лайки".

   

 ВИА "Веселые ребята" - "Школьная пора" (кавер знаменитого хита Stvie Wonder - "Ebony Eyes").


 Автор-исполнитель Вячеслав Бобков - "За все хорошее".

 Мухтар Хардаев (родился 24 августа 1971 года в городе Тырныауз, Кабардино-Балкария. Считается одним из ведущих исполнителей кавказского шансона) - "Ты одна, и я один".


 Известный советский и российский певец Юрий Шатунов - "Ромашки".

 Легендарное имя русского рока - Александр Барыкин - "Два цветка" и "Храни меня, мой талисман" (песня на стихи А.С.Пушкина).

   

  На сегодня пожалуй хватит! Отличного Вам настроения! Всего самого доброго! С Вами был Vishen.
Просмотров: 1985 | Добавил: vishen | Теги: The First Class, Мухтар Хардаев, Ария, Вельвет, Левостороннее движение, Аракс, Stvie Wonder, Аркадий Лайкин, Вячеслав Бобков | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Сергей Дроздов - легендарный вокалист "Синей птицы" , а это что за круглый однофамилец и тезка???"
 

"Абсолютно!"
 

"Прекрасно!"
 

"50 лет эту песню слушаю и пою, 50 лет восхищаюсь"
 

"🔥Привет всё хорошо мне всё понравилось,нравится я в восторге и радуюсь наслаждаясь такой прекрасной правильной умной даже нравственной песне. Спасибо! Антон из Челябинска пока 🖐"
Вход на сайт