Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Январь » 10 » Песни из кинофильмов и не только
09:23
Песни из кинофильмов и не только

Очередная порция добавленых текстов песен с аккордами и вновь от Друга. Для сайта он прислал шесть песен разного жанра, нужно было только подобрать аккорды, чем я и занялся.

  Началом послужило две песни Жанны Рождественской из кинофильмов: "Позвони мне, позвони" из фильма "Карнавал" с Ириной Муравьёвой в главной роли, и "Гадалка", исполненая Жанной для музыкальной комедии "Ах, водевиль, водевиль...", где блистала Галина Беляева.

    

 Третьим шагом стала работа со шлягером группы "Весёлые ребята" - "Розовые розы". Я долго думал, что же сделать с этим известным хитом: ведь состав другой, да и название группы пишут по разному - иногда к "Весёлым ребятам" прибавляют ВИА. Всё-таки решил я поставить эту песню в ячейку к "Весёлым...", не стал делать новую. Ведь песня "Наташа"  исполняется совсем другим составом.


  Следующей подругой для моей гитары стала Рада Рай с "Калиной". Красивый цыганский мотив всегда мне нравится слушать. Её песню "Душа" я пол-года, каждый день слушал (и слушаю до сих пор) - суперностальгия!


 А вот большой объём хита платье белом", которое поёт Ляпис Трубецкой, меня сначала напугал.  Ну всё, думаю, сейчас на нём зависну. Но дело оказалось проще - Аккорды всё время одни и те же, так что справился с подборкой я минут за десять. Единственной помехой стал переход аккорда из мажора в минор в припеве (F->Fm).


 Ну и напоследок - почти совместная работа с Игорем Сарухановым над песней "Маскарад" (шутка). Начало сложноватое, я подумал сначала, что можно опубликовать без него, но потом всё-таки оставил. Вдруг кому-нибудь понравится, тем более оно чуть-чуть повторяется в проигрыше.


 Ну вот, на сегодня, в принципе всё, до скорых встреч в новостях сайта! 

Просмотров: 1799 | Добавил: Justas | Теги: Гадалка, Маскарад, позвони мне, подобрать аккорды, Весёлые ребята - Розовые розы, слушать, Рада Рай с Калиной, В платье белом, позвони | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Абсолютно!"
 

"Прекрасно!"
 

"50 лет эту песню слушаю и пою, 50 лет восхищаюсь"
 

"🔥Привет всё хорошо мне всё понравилось,нравится я в восторге и радуюсь наслаждаясь такой прекрасной правильной умной даже нравственной песне. Спасибо! Антон из Челябинска пока 🖐"
 

".....аккорды ложь....там увеличенные септы, девятки-ноны, 11...."
Вход на сайт