Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Январь » 11 » Шлягеры 80-ых
11:21
Шлягеры 80-ых

Всё-таки решил я начать план работы "Шлягеры 80-ых". Ведь там столько песен, напоминающих молодость. И первым хитом, который пришёл мне в голову, стала песня Софии Ротару "Хуторянка". Подбирая к ней аккорды, я, почему-то подумал об Алексее Глызине, у него в песнях частенько так попадается - куплет в одной тональности, а припев - в другой.


 Вторым в долю вошёл "Маленький принц" с хитом "Мы встретимся снова". Этим шлягером частенько кружили голову на дискотеках, почему я раньше о нём не вспомнил? Под такой ритм можно было не топтать ногами, как делали многие пацаны, а наматывать круги вокруг здания, как на физкультуре!


 О более поздней молодости напомнила следующая песня, точнее название "Наливай" в исполнении Ярослава Евдокимова. Походы, проводы в армию и просто посиделки на тему "поговорить о жизни". Слово "похмелье" тогда ещё ни о чём не говорило.


  "Фристайл" - "Больно мне, больно" тоже один из популярных хитов группы. Это была четвёртая песня, к которой я стал подбирать аккорды и четвёртая в списке "Фристайла" на сайте. Спокойная песня, для "медляков".


 А вот на следующем этапе меня подстерегал конфуз. Шлягер Ларисы Долиной "Льдинка" попался обновлённый, в стиле Dance. Я же искал песню в простом, мелодичном жанре - в каком она мне и нравилась. Занялся я поиском и через пол-часа моё рысканье по рунету дало свои плоды. Нашёлся видеоконцерт Песня-88, где и было то, что я искал. Не буду писать про разные трюки с видео (хорошо ещё, что скачал через торрент - два с лишним гига!), но на свет появилась нужная мне композиция мр3. Подобрать аккорды особого труда не составило.


  В конце я добавил хит гораздо помоложе. Я долго с ним возился и всё-таки решил выложить на сайте (там, внизу, стоит восклицательный знак - это значит, что я всё-же не уверен в правильности подборки аккордов). Речь идёт о дуэте Леонида Агутина и  Владимира Преснякова с песней "Аэропорты". Для меня такие композиции ещё сложноваты. Но я надеюсь исправится, подтянутся к виртуозам. Для этого, собственно,  и был создан этот сайт.


 Ну вот и всё, сегодня попытаюсь добавить в контент ещё несколько песенок, которые были на пике популярности в годы перестройки, например - "Товарищ Горбачёв, до свидания" (шучу). До встречи, искренне ваш, Анатолий.    

Просмотров: 2426 | Добавил: Justas | Теги: Мы встретимся снова, Алексее Глызине, Наливай Ярослава Евдокимова, Фристайл - Больно мне, Софии Ротару Хуторянка, Больно, Льдинка Долиной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Какие молодцы, все аккорды прописали, очень рада, что желающие смогут спеть и сыграть мою песню!"
 

"Очень красивая песня"
 

"Четко"
 

"Спасибо!"
 

"ЛЮБИТЕ..."
Вход на сайт