Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Январь » 12 » Шлягеры 80-ых. Продолжение
11:03
Шлягеры 80-ых. Продолжение

На следующий день я продолжил подбирать аккорды к шлягерам 80-ых. Первым делом взялся за песню "Бологое" от "Весёлых ребят". Простенькая, ритмичная песенка - после подборки я просто проиграл её несколько раз - так понравилось.


 Затем - Сергей Крылов и его хит "Девочка моя". Быстрый темп и неоднократные переходы в тональностях заняли немного больше времени, но в целом - песня хорошая. Чем, интересно, сейчас занимается Крылов? Что-то не видно его давно.


 О песне "Цветов" "Мы желаем счастья вам" я долго думап, да всё, почему-то откладывал. Но вчера твёрдо решил - надо занятся этим хитом, который часто показывали по телевизору, во-время праздников.


 То же самое и с песней "Исчезли солнечные дни" в исполнении Валерия Леонтьева. У него в те времена было много разных хитов, но мне нравился именно этот - за медленную романтичность и прекрасные стихи. Когда слушал её - сразу влюблялся во всех девчонок!


  У певицы Анне Вески я помню совсем немного песен. На данный момент вообще одну, но её и никогда не забыть. Речь идёт о суперизвестном хите "Позади крутой поворот". В молодости я,почему-то, всё время путал её с композицией "Машины времени", название которой практически совпадают - "Поворот".


 И, наконец, напоследок хит группы "Кино" - "Звезда по имени солнце". О ней даже сказать нечего - всё и так понятно. Я вот считаю группу Виктора Цоя самой лучшей среди рок-исполнителей тех времён (да и наших тоже). Практически все песни Цоя мне нравились, а суперхит "Хочу перемен" отображал девиз молодёжи перестроечных времён. Перемены мы и получили, только, мягко говоря, немного не такие, о каких мечтали.


 И напоследок хотелось бы сказать спасибо всем посетителям сайта. Значит мои творения нужны не только мне. Кстати, я поменял название странички "Гостевая книга" на "Книту жалоб и предложений". Пишите, критикуйте - на критику я не обижусь, сломаю гитару о свою голову, но ошибки исправлю. С уважением, Анатолий 


Просмотров: 1861 | Добавил: Justas | Теги: бологое, Девочка моя, Позади крутой поворот, Сергей Крылов, Мы желаем счастья вам, подбирать аккорды, Исчезли солнечные дни | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"...в постели мягкой..."
 

"Спасибо!!!"
 

"Благодарю!"
 

"Как быстро сработали. Моя благодарность!"
 

"У меня хорошая дикция, поэтому в песне четко слышно: Крест - это ПАМЯТНИК Божьей любви! А не ПАМЯТЬ, ЛИК. Исправьте, пожалуйста. Автор"
Вход на сайт