Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Январь » 20 » ВИА Весёлые ребята - зарубежные хиты на русском
11:19
ВИА Весёлые ребята - зарубежные хиты на русском

В 1979 году вышел альбом "Музыкальный глобус" от ВИА "Весёлые ребята" с ремиксами зарубежных хитов на русском языке. С этого альбома на сайт перекочевали две песни: "Нет, я не жду" и "В последний раз". Мелодия первой композиции была позаимствована у группы "Smokie" от песни "What can i do?", второй ремикс был создан на основе хита "Porque Te Vas?" из коллекции певицы Jeanette.

   

  Следующим в очереди на подборку аккордов был тоже вокально-инструментальный ансамбль, который назывался "Синяя птица". Его песня "Юля" запомнилась с тех времён, когда в домах музыку слушали на пластинках.


 И в конце на сайт прибыли два шлягера 90-ых от группы "Нэнси". Не те, которые известны всей стране, но тоже хорошие. Их названия - "Отель" и "Голубоглазая". Аккорды в них практически одинаковы, только в первой песне три тональности, а во второй - две. Вероятно, это фишка "Нэнси" - менять тональности.


 Это все новости о проделанной работе на сайте вчера (не считая исправления небольшой помарки  на странице с песней "Дым сигарет с ментолом"). Всего доброго, Анатолий

 P.S. Кстати, только что была просмотрена подборка аккордов к песне  "What can i do?" Полностью не совпадает с песней, звучащей в плеере. Чуть позднее всё будет исправлено.

Просмотров: 6245 | Добавил: Justas | Теги: нет, What can i do?, Голубоглазая, ВИА Весёлые ребята, отель, В последний раз, Юля, Нэнси, я не жду, Синяя птица | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Очень красивая песня"
 

"Четко"
 

"Спасибо!"
 

"ЛЮБИТЕ..."
 

"Тут правильно"
Вход на сайт