Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Январь » 30 » Выходные
17:05
Выходные

В субботу и воскресение было добавлено на сайт ещё 12 песен. Разные исполнители различных жанров пополнили контент своими блестящими композициями.

 Началом послужила песня победителя телеконкурса "Утренняя звезда" Сергея Чумакова, название которой "Жених". В последние годы советской эпохи этот хит считался визитной карточкой певца.


 О следующей композиции - отдельный разговор. Первый раз я её услышал в армии, году в 93-ем. По-моему, в исполнении какой-то группы, но, точно, не на гитаре. Песня называется "Саня", и недавно решил я поискать её в рунете. Поиск выдал следующее - дворовая песня, я скачал несколько вариантов, но в аранжировке так и не нашёл - только в акустике. И вот, вчера, обнаружилось, что этот хит поёт Сергей Любавин. Прослушав, я тут же добавил этот шлягер, напоминающий о прекрасных временах, на сайт.


  Затем в дело вступила песня Елены Ваенги - "Аэропорт". Это третий хит певицы, поступивший на сайт. Я раньше думал, что у неё только одна хорошая композиция, а теперь каюсь, у Ваенги очень хороший репертуар, надо будет ещё поработать над её шедеврами.


 Немного отдохнув, я снова сел за компьютер. И тут же нашёл группу "140 ударов в минуту". Прослушав её песню "Я скучаю по тебе", я был приятно удивлён - с таким названием группа исполняет не технодэнс, а просто хорошую композицию, которую можно спеть под гитару.

   

 И снова потянуло к творчеству Григория Лепса. На этот раз очередь остановилась на песне "Научись летать". Композиция очень понравилась - основательный повод для появления на сайте ещё одной страничке.


 "Scorpions"... В молодости мы постоянно слушали эту группу, а от хита "Wind of change" я просто тащился! Даже пробовал в то время подобрать к нему аккорды, но тогда сил было маловато. Почему-то вспомнил о нём вчера, попробовал ещё раз, и... Получилось!


 Ещё одна песня, требующая особого внимания. Я не помню, кто её пел в 90-ых, а в "Одноклассниках" обнаружилось, что она очень нравится моей сестрёнке в исполнении Евгения Шахрая. Называется "Одинокая ветка сирени". Мне она тоже пришлась по душе, и даже появилась на главной странице.


 Кстати, о главной. Я тут прочитал в форумах, что лучше не ставить песни мр3 на страницы сайта, т.к. они тяжеловаты, и некоторые посетители не смогут зайти на сайт - он просто не откроется. Так что, прийдётся, наверное, убрать звук с главной.


 От трудностей - к искусству. Группа "Земляне" не только на "Траве у дома" отдыхает. Ещё два хита появились от них на сайте - это "Каскадёры" и "Поверь в мечту".  Прекрасные песни, с удовольствием поработал с ними.


 Ещё три песни прислали посетители. Эмилия Сенько попросила помочь ей с хитом Валерии "Никто, как ты". Акустическую композицию "Вокзал", в исполнении Юрия Черкашина, добавить на сайт помог Сергей Иванченко, и, наконец, Екатерина Савкина подсказала насчёт шлягера Аркадия Северного "Серая юбка".  Всем огромное спасибо!

       

 Ну, вот и всё, или, почти всё. Сегодня уже появился ещё один хит Жени Белоусова "Алёшка". Когда я работал над Жениными шлягерами, почему-то его пропустил. Но справедливость восторжествовала, и отныне он присоеденён к суперпесням Белоусова на этом сайте.

 

 Всего хорошего, с уважением, Анатолий

    

Просмотров: 1968 | Добавил: Justas | Теги: как ты, жених, Елены Ваенги - Аэропорт, Сергей Любавин Саня, Научись летать, Валерии Никто, Вокзал Юрия Черкашина | Рейтинг: 1.1/75
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Четко"
 

"Спасибо!"
 

"ЛЮБИТЕ..."
 

"Тут правильно"
 

"Слова очень хорошие. Я выросла в тайге и понимаю смысл стихов"
Вход на сайт