![]() |
Где же вы теперь, друзья-однополчане? Клавдия Шульженко |
Клавдия Шульженко: Где же вы теперь, друзья-однополчане?
В оригинале на полтора тона ниже (C#m)
Em H7
Майскими, короткими ночами,
Em D G G7
Отгремев, закончились бои
C Dm E Am
Где же вы теперь, друзья-однополчане,
Em Am H7
Боевые спутники мои?
D G C
Я хожу в хороший час заката
D G G7
У тесовых, новеньких ворот
C Dm E Am
Может, к нам сюда знакомого солдата
Em Am H7+5 Em
Ветерок попутный занесёт?
Мы бы с ним припомнили, как жили,
Как теряли трудным вёрстам счёт
За Победу мы б по полной осушили,
За друзей добавили б ещё
Может ты случайно неженатый?
Ты, дружок, нисколько не тужи —
Здесь у нас в районе, песнями богатом,
Девушки уж больно хороши!
Мы тебе хороший дом построим,
И дощечку прикрепим к окну:
Здесь живёт семья Российского Героя,
Грудью защитившего страну!
Майскими, короткими ночами,
Отгремев, закончились бои
Где же вы теперь, друзья-однополчане,
Боевые спутники мои?
