Олег Алябин и Ольга Мед: На погонах золото
Вступление:
Am
Белая скатерть, хрустальные блики,
E7
Звёзды играют в полных бокалах
E7
Выпитый тост за былую Россию,
Am
Слёзы в глазах, собраны чемоданы
В платочке земля, золотые погоны –
Всё, что мы можем, с собой забираем
G7
Отец как-то вдруг постарел – так бывает...
C E7
Вернёмся сюда? И когда? Мы не знаем...
Припев:
Am E7
На погонах золото, в серебре головушка,
На чужбине холодно, а в России - кровушка
Am A7
Dm
Dm На погонах золото, не темнеет прошлое,
Dm Am E7 Am A7
Как вернуться хочется в ту Россию, прошлую,
Dm Am E7 Am
Как вернуться хочется в ту Россию, прошлую
Проигрыш:
|Am Am|Am Am|Dm Dm|Dm6 E7|
Париж нас встречал как изгнанников веры,
Разбитые судьбы гонимых идеей
Фамильная утварь – всё, что осталось,
На чёрный день – пуля, икона на счастье
И выжили мы, честь свою не пропили,
Меняли кресты на кресты на могилах
С мечтою вернуться навек мы прощались
И пили за Русь, слёз своих не стесняясь
Припев.
Переход на 1 полутон (на 1 лад) выше (Bm)
Припев:
На погонах золото, в серебре головушка,
На чужбине холодно, а в России - кровушка
Bm B7
D#m
D#m На погонах золото, не темнеет прошлое,
D#m Bm F Bm B7
Как вернуться хочется в ту Россию, прошлую,
D#m Bm F Bm
Как вернуться хочется в ту Россию, прошлую
Окончание:
|Bm Bm|Bm Bm|D#m D#m|D#m6
F| - 2 раза |Bm|
F| - 2 раза |Bm|Бой на гитаре (примерный вариант):














