Татьяна Недельская: Отрекаясь от любви
В оригинале на один и на полтора тона выше (F#m и Gm).
Можно проиграть этими же аккордами, поставив каподастр на 2-ом или 3-ем ладу
Вступление:
|C H7|
Em G C H7 Em
Почему ты мне строил замки из песка?
G C
Их размыло водой!
C H7 Em C
Почему счастье оказалось вдруг в чужих руках?
H7sus4 H7
Я не с тобой
Может быть виновата летняя гроза
И ночные дожди
Может быть, только почему кричат твои глаза:
"Не уходи!"
Припев:
Em Am7
Отрекаясь от любви, ты не жди и не зови,
C D G
Всё случается один лишь раз в судьбе
C Am
Я сжигаю боль до тла, только пепел и зола,
H7 Em H7
Догорая уже, остаются в душе, чтоб напомнить о тебе
Не сказал ты мне почему-то главных слов
И меня потерял
Ты ведь знал то, что никогда нельзя играть в любовь,
Ты проиграл
Припев:
Отрекаясь от любви, ты не жди и не зови,
Всё случается один лишь раз в судьбе
Я сжигаю боль до тла, только пепел и зола,
Догорая уже, остаются в душе, чтоб напомнить о тебе
Отрекаясь от любви, ты не жди и не зови,
Всё случается один лишь раз в судьбе
Я сжигаю боль до тла, только пепел и зола,
H7 E
Догорая уже, остаются в душе, чтоб напомнить о тебе
Проигрыш:
|Am Am|D D|G H7|Em Em|
|Am Am|C C|H7sus4 H7|
Переход на 1 полутон (на 1 лад) выше (Gm)
Припев - 2 раза:
Em Am7
Отрекаясь от любви, ты не жди и не зови,
C D G
Всё случается один лишь раз в судьбе
C Am
Я сжигаю боль до тла, только пепел и зола,
H7 Em H7
Догорая уже, остаются в душе, чтоб напомнить о тебе
----------------------------------------------------------------------------------------
Em G C H7 Em
Не сказал ты мне почему-то главных слов
G C
И меня потерял
C H7 Em C
Ты ведь знал то, что никогда нельзя играть в любовь,
H7sus4 H7 Em
Ты проиграл...
| C | H7 |
![]() |
![]() |
| Em | G |
![]() |
![]() |
| H7sus4 | Am7 |
![]() |
![]() |
| Am | D |
![]() |
![]() |
| E | |
![]() |
Бой на гитаре (примерный вариант):









