Трио Последний шанс: Последний шанс
В оригинале на полтора тона выше (Cm).
Можно проиграть этими же аккордами, поставив каподастр на 3-ем ладу
Вступление:
|F E|Am Am| - 2 раза
Am
Осталась в прошлом та война,
F
Все знают, в чём и чья вина
Dm
За всё заплачено сполна
E E7
И даже больше
Живых утрат не возместить,
Могил зарытых не разрыть,
Парней весёлых не забыть –
Ведь нам за них и жить, и быть
Припев:
Dm E
И будем мы сегодня петь,
Am
Чтоб тех, кто пал, душой согреть,
Dm E
Чтоб нашей правде не истлеть –
Am A7
Она должна всегда гореть
Dm E
И пусть не полон этот зал,
Am
Ведь нас сюда никто не гнал -
F
Сюда нас память привела,
Dm E
В тебе и мне она жива!
Проигрыш:
|F E|
Мы не забудем, мы верны
Всем тем, кто жить мечтал как мы,
Кто крикнул: "Мама! Земляки!
Два года – это пустяки!"
Как кто-то ткнул карандашом,
Себя и всех уверив в том,
И прозвучал тот чёрный рок,
Колонны двинув на восток
Припев.
Так осознаем, что для нас
Сегодня дан последний шанс:
Не повторить ошибок вновь,
Чтоб не пролить невинных кровь
Проснись, восстань, святой народ!
Велик, могуч Российский плот
Сожги, разрушь обман и тьму,
И сам верши свою судьбу!
Припев.
Dm F E F>E
В тебе и мне она жива!
| F | E |
![]() |
![]() |
| E7 | A7 |
![]() |
![]() |
| Am | Dm |
![]() |
![]() |
Бой на гитаре (примерный вариант):






