Accordium Delectus Подборка аккордов для гитары
 
Последние комментарии

"норльмальная песня"
 

"НОСТАЛЬГИЯ."
 

"Песня отличная,тональность плохая."
 

"Виктор привет, ты как всегда на высоте! А клип позволил познакомиться с твоим творчеством миллиону новых для тебя слушателей! Очень рад, что ты до сих пор в обойме!"
 

"Чем то зацепила песня....."
Вход на сайт

Главная > Ж > Жига Рустик > Пацаны в войну играли

Рустик Жига: Пацаны в войну играли



 

Можно сыграть перебором "восьмёрка": бас, 3-я, 2-я, 3-я, 1-я, 3-я, 2-я, 3-я

Вступление:

E|-1-----0------------0-------------------|
H|---------3----3-----------3--------3--3-|
G|----2------2-----3-----3--------0-----0-|
D|-0---------------------------0--------0-|
A|--------------3-----------2-----------1-|
E|----------------------------------------|


                 Dm
          Пацаны в войну играли,
                    D
          Из укрытия стреляли
                        Cm              D               Gm
          Друг по другу с деревянных автоматов

Gm6                     A7
          Знали, это понарошку,
Dm         Dm/C       G6
          Это лишь игра в войнушку,
Gm6                                A7                  Dm      A7+9  A7-9
          И не верили, что брат пойдёт на брата

                Dm
          А потом учились в школе
                      D
          И с двором соседним в ссоре
                  Cm                 D          Gm
          Были долго - территорию делили

                                   Cm
          Дрались честно, хоть до крови -
Fm                         G
          Кто упал, того не тронут,
Cm                                 D              Gm           A7
          А в часы затишья девочек любили

                     Dm
          В Ханкале, Кабуле, Грозном
                     D
          Было всё уже серьёзно,
                     Cm                   D              Gm
          Там свинец свистел у них над головами

                                   A7
          Там в войну уж не играли,
Dm             Dm/C    G6
          Навсегда друзей теряли
Gm                                 A7              Dm            H7
          И шли молча за холодными гробами

                 Em
          Ну а после повзрослели,
                     E
          Все задумались о деле,
                        Dm               E                     Am
          В нашей жизни невозможно жить без денег

                             Dm
          Кто-то лазал по квартирам,
Gm                            A7
          Кто стрелять учился в тире,
Dm                                          E              Am           A7
          Кто в менты пошёл , а кто-то в рэкетиры

                     Dm
          Может мне всё это снится:
                     D
          На границы в чёрном лица,
                 Cm          D              Gm
          Молодые и весёлые как прежде

Gm6                     A7
          Как умели, так и жили,
Dm           Dm/C G6
          И любили, и грешили,
Gm6                           A7              Dm              A7+9 A7-9
          И у каждого пожить была надежда

                  Dm
          Пацаны в войну играли,
                   D
          Из укрытия стреляли
                        Cm             D               Gm
          Друг по другу с деревянных автоматов

                             A7
          Знали - это понарошку,
Dm         Dm/C      G6
          Это лишь игра в войнушку,
Gm                                  A7                  Dm           D
          И не верили, что брат пойдёт на брата,
Gm                                  A7                  Dm           D
          И не верили, что брат пойдёт на брата,
Gm6                                A7                  Dm
          И не верили, что брат пойдёт на брата

Dm D


Dm/C Cm


Gm Gm6


G G6


A7 A7+9


A7-9 Am


Fm H7


Em E


Бой на гитаре (примерный вариант):