Главная > Ж > Жига Рустик > Пацаны в войну играли
Рустик Жига: Пацаны в войну играли
Можно сыграть перебором "восьмёрка": бас, 3-я, 2-я, 3-я, 1-я, 3-я, 2-я, 3-я
Вступление:
Dm
Пацаны в войну играли,
D
Из укрытия стреляли
Cm D Gm
Друг по другу с деревянных автоматов
Gm6 A7
Знали, это понарошку,
Dm Dm/C G6
Это лишь игра в войнушку,
Gm6 A7 Dm A7+9 A7-9
И не верили, что брат пойдёт на брата
Dm
А потом учились в школе
D
И с двором соседним в ссоре
Cm D Gm
Были долго - территорию делили
Cm
Дрались честно, хоть до крови -
Fm G
Кто упал, того не тронут,
Cm D Gm A7
А в часы затишья девочек любили
Dm
В Ханкале, Кабуле, Грозном
D
Было всё уже серьёзно,
Cm D Gm
Там свинец свистел у них над головами
A7
Там в войну уж не играли,
Dm Dm/C G6
Навсегда друзей теряли
Gm A7 Dm H7
И шли молча за холодными гробами
Em
Ну а после повзрослели,
E
Все задумались о деле,
Dm E Am
В нашей жизни невозможно жить без денег
Dm
Кто-то лазал по квартирам,
Gm A7
Кто стрелять учился в тире,
Dm E Am A7
Кто в менты пошёл , а кто-то в рэкетиры
Dm
Может мне всё это снится:
D
На границы в чёрном лица,
Cm D Gm
Молодые и весёлые как прежде
Gm6 A7
Как умели, так и жили,
Dm Dm/C G6
И любили, и грешили,
Gm6 A7 Dm A7+9 A7-9
И у каждого пожить была надежда
Dm
Пацаны в войну играли,
D
Из укрытия стреляли
Cm D Gm
Друг по другу с деревянных автоматов
A7
Знали - это понарошку,
Dm Dm/C G6
Это лишь игра в войнушку,
Gm A7 Dm D
И не верили, что брат пойдёт на брата,
Gm A7 Dm D
И не верили, что брат пойдёт на брата,
Gm6 A7 Dm
И не верили, что брат пойдёт на брата
| Dm | D |
![]() |
![]() |
| Dm/C | Cm |
![]() |
![]() |
| Gm | Gm6 |
![]() |
![]() |
| G | G6 |
![]() |
![]() |
| A7 | A7+9 |
![]() |
![]() |
| A7-9 | Am |
![]() |
![]() |
| Fm | H7 |
![]() |
![]() |
| Em | E |
![]() |
![]() |
Бой на гитаре (примерный вариант):
















