Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2015 » Февраль » 23 » Аты-Баты
15:23
Аты-Баты
 Доброго времени суток! Очередная порция песен добавлена на сайт за прошедшую неделю. О некоторых из них, а точнее о пяти, хотелось бы поговорить немного подробнее. Итак, начинаем.

 Ко Дню Защитника Отечества очень подошла песня Аты-Баты в исполнении ВИА Пламя. Исполняет её Вячеслав Малежик, который честно оттрубил в ВИА Пламя девять лет (1977-1986). Гренадёров конечно уже давно нет в Российских войсках, но и они не только шевелили усами перед дамами - за матушку-Русь насмерть стояли ...читать полностью


 Следующая композиция, о которой хочется рассказать, достаточно экстравагантная. Речь идёт о песне из кинофильма Республика ШКИД, называется она Ах, зачем я на свет появился. Одна из немногих песен, в которых аккорды ставятся не "по порядку". Но Мамочка (актёр Александр Кавалеров) своим чистейшим голосом отодвинул эту "неточность" на второй план. Иногда кажется, что эту легендарную песню беспризорников можно петь и без гитары, главное на зубах научится стучать)


 А вот о песне Текстильный городок этого не скажешь. Там замечательный лейт-мотив в ритме вальса полностью совпадает с прекрасным голосом знаменитой советской певицы шестидесятых Майи Кристалинской. Название этой композиции хотелось бы показать правительству нашей страны: господа, сделайте идеальные условия для развития экономики, и тогда у нас появятся и текстильные городки, и продовольственные сёла и деревни! И в конверты чиновникам будем класть не купюры, а открытки с надписью "Спасибо!")))


 Уже через неделю наступает весна и песня ВИА Синяя птица словно напоминает об этом. "Хочешь я стану дождиком" - будто падающий снег спрашивает у нас. И конечно мы не против! Тем более если снег поёт прекрасным тенором Сергея Лёвкина. Весна - время любви и время делать подарки на Восьмое марта нашим любимым женщинам.


 И завершает это небольшое эссе очередной суперхит группы Любэ. Песня, название которой соответствует старой поговорке,  идеально подходит для гитары, спеть можно без помощи других музыкальных инструментов. Аккорды к песне простые, переходить на один тон выше (модуляция) необязательно. Гитарный бой несложный, этим боем играется большинство дворовых песен. В общем, на слух надейся, а сам не плошай) Всем пока, до скорых встреч!

Просмотров: 4702 | Добавил: Justas | Теги: Гитарный бой, Текстильный городок, ВИА Синяя птица, Для гитары, Аккорды к песне, Ах, ВИА Пламя, зачем я на свет появился | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"у кого найдутся ноты с текстом?"
 

"Красивое и мощное пение!!!"
 

"Супер."
 

"БРАВО!!!!"
 

"Класс"
Вход на сайт