Accordium Delectus Подборка аккордов
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » За два дня - "На два дня"
11:23
За два дня - "На два дня"

В субботу и воскресение на сайт были добавлены ещё 12 песен. Началом послужил небольшой заказ от Саши Александрова. Нужно было подобрать аккорды к двум песням известных певиц.

 Первой стал хит Аллы Пугачёвой "Белая дверь". Если я правильно помню, он из музыкального фильма, ещё советских времён. Вторая композиция принадлежит Ирине Аллегровой, она называется "Транзитный пассажир".

   

 Две песни Александра Розенбаума, которые появились на сайте, были взяты из его Домашнего концерта. "Лихо, моё лихо" и "Месье Жан" были очень популярны, когда, в нашей молодости, мы собирадись во дворе с гитарой.


 Так же ещё парочка песен появилась на страничке Николая Гнатюка. Композицию "Разлука" я раньше не слышал, а вот "Девчонка из квартиры 45" оказалась до боли знакомой. Текст этой песни учил нас, пацанов, как знакомиться с девчонками.


 В воскресение, мой Друг Саша написал мне о диско-группе "Кристалл". Оказывается, у нас появился новый "Мираж"! Об этом говорят четыре песни новой группы, к которым надо было подобрать аккорды: "Я не спорила с судьбой", "Мир звёзд", "Дискотека ночи" и "В мире мы одни". А вот пятый хит не совсем похож на те песни, что пела группа "Мираж" - там куплет и припев проигрываются в разных тональностях. Называется она "Прости, прощай".

   

 Ну и лейт-мотивом названия новостей стала песня "На два дня" в исполнении ВИА "Пламя". После "Мамы Любы", это ещё один шаг к простоте аккомпонирования песни на гитаре. В этой песне всего два аккорда, но ведь не скажешь, что она плохая! Мне она очень понравилась.


 Ну вот и всё, новостей больше нет, до свидания, Анатолий   

Просмотров: 1522 | Добавил: Justas | Теги: Месье Жан, хит Аллы Пугачёвой Белая дверь, Разлука, подобрать аккорды, Лихо, диско-группе Кристалл, Девчонка из квартиры 45, моё лихо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Последние комментарии

"Какие молодцы, все аккорды прописали, очень рада, что желающие смогут спеть и сыграть мою песню!"
 

"Очень красивая песня"
 

"Четко"
 

"Спасибо!"
 

"ЛЮБИТЕ..."
Вход на сайт