Accordium Delectus Подборка аккордов для гитары
 
Последние комментарии

"НОСТАЛЬГИЯ."
 

"Песня отличная,тональность плохая."
 

"Виктор привет, ты как всегда на высоте! А клип позволил познакомиться с твоим творчеством миллиону новых для тебя слушателей! Очень рад, что ты до сих пор в обойме!"
 

"Чем то зацепила песня....."
 

"ужасноо"
Вход на сайт
Главная > Т > Третьяков Виктор > Разговор с "афганцем"

Виктор Третьяков: Разговор с "афганцем"

 
 
Вступление: Am  Am  Dm/H  E - 2 раза
 
                   Am                                  Dm/H
C тобой мне трудно, Сашка, спорить о войне,
                  E                                  Am    
Ведь для меня Афганистан - позор державы,
                                Em7-5                   A7               Dm  Dm+7  Dm7  Dm6 
А для тебя "афган" - судьба, и кто тут правый
          Hm7-5                                 E  
Не разобрать, и ты обидчивей вдвойне,
                 Fm                E            Am
Что долг отдал, а я так грубо о войне
 
С тобой мне трудно, Сашка, спорить, говорить,
Ведь ты домой вернулся с красною нашивкой,
А я давно считаю ту войну ошибкой,
Не дай нам Бог такую снова повторить!
Но вот глаза твои... Как с ними говорить?
 
И ты расскажешь мне про горы и Шинданд,
Про то, как гибли рядовые и сержанты,
И как теперь ты слышишь в спину: "Оккупанты!"
И с болью крикнешь: "Ну, какой я оккупант?"
Да я ж не спорю, не терзай себя, сержант
 
Я знаю, Саня, что ранение не вдруг,
Ты свято верил, что "афгану" помогаешь,
И что тем самым нашу Родину спасаешь
От посягательства извне враждебных рук -
Так объяснял тебе товарищ политрук
 
И не стереть следы осколков на руках,
Как не стереть тебе из памяти былого
Прости, я больше не скажу худого слова,
И мы украдкой прячем слёзы впопыхах,
Но говорим, увы, на разных языках
 
Пусть будут прокляты застойные года,
Проклятьем станет им число - тринадцать тысяч
И на какой стене их имена нам высечь,
Чтоб эта боль не повторилась никогда?
Пусть будут прокляты застойные года!
 
С тобой мне трудно, Сашка, спорить о войне,
Ведь для меня Афганистан - позор державы,
А для тебя "афган" - судьба, и кто тут правый
Не разобрать, и ты обидчивей вдвойне,
Что долг отдал, а я так грубо о войне
 
Бой на гитаре (примерный вариант):